За год Windows Phone будет обновлена дважды

Windows Phone 09.07.2012

Стало известно, что Microsoft планирует в 2012 году обновить свою мобильную систему Windows Phone дважды. Если все пройдет так задумали разработчики из Microsoft, то смартфоны под управлением Windows Phone можно будет встретить как на смартфонах начального уровня, так и на самых мощных мобильных устройствах.

На данный момент Windows Phone обладает рядом серьезных недочетов, ощутимо мешающих ее успеху на требовательном, но перспективном рынке мобильных операционных систем. Самым значимым из них многие называют невозможность WP Mango работать на двухъядерных процессорах, которыми оснащены большинство смартфонов премиум-класса. Кроме этого мобильная платформа от Microsoft не имеет поддержки сетей 4 поколения стандарта LTE, так широко распространенных в Соединенных Штатах Америки и набирающими популярность в России. Значительные проблемы у Mango появляются и при работе на экранах высоко разрешения.

По информации Cnet, обновление Tango выйдет во второй половине 2012 года, а в четвертом квартале будущего года Microsoft выпустят обновление Apollo. Второй из апдейтов будет включать в себя ряд бизнес-ориентированных программ-приложений, а так же поддержку технологий бесконтактного взаимодействия NFC.

Пока эти сведения поступают не из официальных источников Microsoft, а стали известны общественности из-за очередной утечки информации. Обычно данные такого рода бывают достоверны, но иногда и грешат некоторой неточностью. Например, по информации утечки, случившейся ранее, обновление мобильной версии «Окон», Mango, должно было быть выпущено лишь в конце текущего года, в то время как в действительности оно было запущено уже в сентябре месяце.

Пока корпорация Microsoft не дала никаких разъяснений по поводу Tango и Apollo, потому владельцам WP-смартфонов остается только запастись терпением и ждать.

Читайте также:   CNET: Lumia 610 — лучший низкобюджетный смартфон
Добавить комментарий
Adblock detector