WP7 и iOS одинаково хороши

Windows Phone 16.07.2012

PCMag был проведен опрос на тему удовлетворенности своими девайсами пользователей iOS, Android и Windows Phone устройств. Принявшим участие в опросе было предложено дать оценку от 0 (крайней разочарованности) до 10 (полной удовлетворенности) по ряду параметров.

spy camera for iphone

Платформа Android набрала 7,9 балла, а смартфоны работающие на Windows Phone 7 и iOS получили одинаково высокий балл — 8,7. В результате аналогичного опроса, прошедшего в 2011 году, WP7 набрала 8,1 балл, Android-устройства заработали 7,9 баллов, а работа iOS была оценена пользователями в 8,4 балла. Исходя из этих данных можно смело утверждать, что отношение к WP7 и iOS медленно, но верно улучшается, а Android-смартфоны лишь удерживают свои позиции.

При одинаковых общих баллах подробные результаты WP7 и iOS отнюдь не идентичны. Устройства от Apple были признаны лучшими по мультимедийным параметрам, количеству и качеству доступных для загрузки приложений, а девайсы работающие на мобильной ОС от Microsoft получили высшие баллы при оценке надежности, качества интернет-серфинга, удобства текстовой переписке и, как ни странно, при оценке игровых приложений.

На данный момент Google обладают действительно большим магазином приложений, но по своим размерам (а может и качеству) он все-таки уступает маркету Apple. Вот почему по этому показателю оценка iPhone равнялась 9,1, а результат Android был 8,7. Также владельцев смартфонов от Google не совсем устраивает музыкальный плеер своих девайсов, его оценка 7,9 балла (против 8,4 у WP и 9,0 у iOS).

Техническая поддержка же Android-девайсов не устраивает 32% владельцев данных устройств. Крайне любопытен тот факт, что среди и пользователей Apple-смартфонов количество недовольных технической поддержкой весьма велико — 26%. У WP-устройств процент недовольных ТП пользователей равен 20%.

Читайте также:   Nokia и Samsung — 3D гонка

Удивительно, что надежность iPhone ниже чем у Windows Phone, ведь Apple устанавливают свою ОС только на одном типе смартфонов.

Среди вопросов, заданных читателям PCMag был весьма интересный пункт: «какой из смартфонов вы порекомендуете своим друзьям?». Лучший балл получила компания Apple — 9,2, рейтинг доверия Windows Phone равен 8,8 баллам, а Android получила в этом опросе лишь 8,2.

Согласно проведенному исследованию BlackBerry продолжает медленно, но верно терять популярность. В прошлом году она набрала 6,9 балла, а в этом 6,8. Высшие оценки платформа получила по удобству обмена текстовыми сообщениями (8,2), скорости отправки и принятия email (8,5). По остальным же параметрам BlackBerry значительно проигрывает оппонентам.

На графике причин выбора той или иной мобильной операционной системы прослеживается довольно любопытная закономерность. Windows Phone 7 приобретают в основном из-за того, что это Windows Phone. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя.

Добавить комментарий
Adblock detector