Windows Phone Tango: локализация на 120 языках, поддержка нативного кода, интеграция со Skype и Google Plus

Windows Phone 07.07.2012

Tango, следующее глобальное обновление Windows Phone, как известно, в первую очередь нацелено на расширение рынка сбыта. Именно с этим связана новая спецификация, понижающая требования к аппаратной начинке смартфонов. Помимо этого, Microsoft наконец-то решили расширить языковую поддержку своей мобильной операционной системы. После выхода Tango, Windows Phone будет иметь локализацию на 35 языках, чего вполне достаточно, чтобы конкурировать с iOS. Но для компании такого размаха, как Nokia, этого не достаточно. На India pegs Tango, прошедшей в Индии встрече разработчиков, появились слухи о том, что новое обновление платформы принесет в Windows Phone поддержку 120 языков.

Также стало известно, что новые версии WP будут поддерживать нативный код. С помощью низкоуровневого доступа, разработчики смогут создавать куда более оптимизированные приложения (правда в этом случае, существует риск, что часть приложений будет оказывать негативное влияние на производительность самой Windows Phone). Разработчики программ-приложений для Android уже получили доступ к нативному коду.

ib extended essay

Крайне интересен тот факт, что WP Sause, ресурс первым опубликовавший эту информацию, удалил свою статью с припиской, в которой говорилось, что сделано это было по просьбе Microsoft.

Ресурсом же PocketPC.ch был опубликован скриншот, на котором ясно видна интеграция Windows Phone с сервисами Google Plus и Skype. Поскольку на данный момент WP их не поддерживает, логично будет предположить, что появятся они с выходом обновления Tango.

Windows Phone Skype даст пользователям возможность не только совершать голосовые звонки, но и предоставит доступ к функциям конференции и видео звонков. Известно, что программная часть приложения все еще находится в разработке — чат уже настроен, а видео и голосовая связь пока нет.

Читайте также:   Вайзи шопинг — гайд по торговым центрам в вашем телефоне

Интеграция с Google Plus пока пребывает на ранней своей стадии, но идущие над ней работы говорят о том, что конечная версия приложения будет обладать всем функционалом Google — видео-телефония, чат, видео-конференции.

Обновление Tango выйдет под кодовым именем Windows Phone 7.6, а номера его сборок будут начинаться с 7.20.1050.5. Хоть точная дата выхода глобального обновления пока и не известна, но судя по всему, ждать осталось не так долго.

Добавить комментарий
Adblock detector