Windows Phone Store — ребрендинг в действии

Windows Phone 15.06.2012

В последнее время Microsoft преподносит все больше сюрпризов. В своем недавнем сообщении реднмондовская корпорация сообщила не только о создании нового центра разработки для Windows Phone сообщества, но и о вероятности ребрендинега Windows Phone Marketplace. Подобная ситуация послужила толчком для редакции WPCentral, которая наконец-то дала возможность своим читателям оценивать вероятность того или иного события не только в комментариях. Теперь все посетители ресурса смогут выражать свое отношение к тем или иным новостям простым кликом мыши.

Новость о возможности ребрендинга и запуске центра разработки получила восемь баллов из десяти и стала «вполне вероятной». Смена названия выглядит весьма ожидаемым шагом, ведь Windows 8 Store будет анонсирован вместе с новой десктопной Microsoft-ОС.

С помощью своей Windows 8, которая будет работать на персональных компьютерах, планшетниках и ноутбуках, редмондовская компания сможет создать собственный магазин приложений для своей платформы. Если планы Microsoft претворятся в жизнь, в будущем этот магазин вполне сможет противостоять яблочному App Store.

Первым, кого затронули перемены, стал музыкальный сервис Zune, преобразованный MS-инженерами в Xbox Music Store. Судя по всему, бренд Store будет использоваться компанией во всех названиях своих онлайн-сервисов, обеспечивающих пользователей контентом для новой операционной системы. Интересно, будут ли каким-то образом связаны между собой Windows 8 Store и Windows Phone Store?

Читайте также:   PR1.1WP8 Portico доступен для загрузки
Добавить комментарий
Adblock detector