Windows Phone стала третьей по популярности платформой среди разработчиков приложений

Windows Phone 03.09.2012

Windows Phone стала третьей по популярности платформой среди разработчиков приложений

Мобильная операционная система Windows Phone 7 обошла RIM BlackBerry и стала третьей по популярности платформой среди разработчиков приложений. По крайней мере, об этом говорит новое исследование Appcelerator. Основным фактором роста популярности к WP7 является партнёрство Microsoft и Nokia.

При этом Apple iOS удерживает верхнюю позицию внимания разработчиков: 91% опрошенных сообщают о том, что они очень заинтересованы в создании приложений для iPhone. При этом 38% из них указывают на столь же сильный интерес в отношении к Windows Phone 7, а 28% — непосредственно к Nokia Lumia 800.

Android, как и ранее, остаётся посредине, хотя интерес к разработке приложений для смартфонов и планшетов на основе этой мобильной ОС несколько упал за последние три месяца. 83% разработчиков сегодня выражает высокую заинтересованность в создании приложений для Android-смартфонов  и 68% — для Android-планшетов (против 88% для iPad).

Результаты RIM испытывают негативную динамику. Число разработчиков, выражающих сильный интерес к разработке приложений для смартфонов BlackBerry, упало на 7 пунктов до 21%, тогда как интерес разработчиков к PlayBook упал на 6% до 13%. «Умные» телевизионные платформы также показали разочаровывающий результат: интерес к Google TV упал более чем вдвое до 20% по сравнению с 44% в прошлом году. Это, впрочем, должно измениться с появлением Google TV 2.0 с поддержкой Android Market в ближайшие недели.

Читайте также:   Windows Phone Neon оказался простым вымыслом
Добавить комментарий
Adblock detector