Windows Phone обойдет iPhone в 2012 году?

Windows Phone 12.09.2012

Мы уже писали о прогнозах iSuppli, в которых предполагалось, что детище Microsoft в 2015 году сможет обогнать Айфоны по продажам. И тут аналитики решили удивить всех еще сильнее. Компания IDC предсказала, что Windows Phone совершит свой маневр по обгону iOS уже в этом, 2012 году! Но — только в России.

На чем же она построиластроила свои догадки? Дело в том, что за последние пол года в Россию уже было поставлено порядка 250 000 девайсов с WP на борту. А по итогам 2011 года в России прибыло около 3% таких устройств. Основными компаниями, обеспечившими этот поток смартфонов, стали в первую очередь Nokia, затем HTC (напомним, что HTC Mozart стал первым wp-смартом в России) и Samsung.

Также немаловажную роль в популярности Windows Phone сыграла Nokia со своими «лумиями», которых уже выпущен целый ряд. Теперь каждый может купить Lumia: подешевле или подороже, попроще или «навороченнее», с прямыми углами или закругленную… На любой вкус и цвет.

cell phone tracker free online

Сложив вышеперечисленные факты, аналитики IDC предположили, что 2012 год Microsoft отметит 14 процентами отгруженных устройств. И это будет значительно больше, чем IDC предусмотрела для смартфонов от Apple. А именно — 9%. Конечно же лидером в этой гонке назвали Android с его многообразием аппаратов.

Объясняется такое падение спроса на «яблофоны» тем, что сотовые операторы в России не предлагают никаких субсидий при покупке смартфонов (в отличие от Америки, например). Но процентный рост поставок Windows Phone в больше части будет расти все-таки не за счет Айфонов, а за счет снижения поставок девайсов на платформе Symbian.

Читайте также:   BoxFiles: используем DropBox на Windows phone 7
Добавить комментарий
Adblock detector