Windows Phone Neon оказался простым вымыслом

Windows Phone 11.06.2012

Во всемирной сети недавно появился довольно интересный слух, утверждающий что следующая версия Windows Phone, предназначенная для использования старыми винфонами, будет называться WP Neon.

Первый раз это название всплыло в Windows Weekly 264 с Мэри Фоули, Лео Лапортом и Полом Тюрроттом на 1:47:45. В этом моменте Пол зачитывает созданные для разработчиков рекомендации по WP8-приложениям:

— Mango-программы должны работать с разрешениями экранов, поддерживаемыми Apollo;

— Многозадачность Windows Mobile/Android не должна применяться;

— Приложения, созданные для Windows Phone Mango, рекомендовано обновить для использования на Apollo;

— Старые WP-смартфоны должны использовать Neon.

Идея того, что Neon является кодовым именем будущего обновления для старых винфонов, принадлежит сайту Insiders. Однако, не является ли данный слух простой попыткой придать себе популярности?

До сего момента все обновления Windows Phone оканчивались на «o» — Apollo, NoDo, Tango, Mango. Neon явно не вписывается в этот словесный ряд. Но что же тогда вообще такое этот Neon? Вполне возможно, что эта аббревиатура принадлежит SMID движку новых чипсетов — ARM NEON. Созданные на его базе процессоры открыли новые возможности декодирования и кодирования видеофайлов, ререндинга трех- и двухмерной графики, обработки изображений, синтеза звука и телефонии. Возможность появления поддержки ARM NEON была анонсирована корпорацией Microsoft еще в 2011 для Windows Phone 7.

Читайте также:   ZTE планирует вдвое увеличить объём выпуска своих смартфонов, в том числе и WP-смартфонов
Добавить комментарий
Adblock detector