Windows Phone 8 Apollo — полезные советы (1)

Windows Phone 27.01.2012

При старте любой ОС всегда находятся функции, которые не упоминались ни в одном из предварительных обзоров и не были анонсированы на официальной презентации. Обычно эти функции не оказывают особого влияния на работу всей системы, однако в случае с Windows Phone все немного иначе. В сегодняшней статье будут приведены несколько способов воспользоваться «скрытыми» возможностями Windows Phone Apollo. Данная информация будет полезна и владельцам WP 7.x девайсов, ведь их ОС обладает многими функциями Windows Phone 8.

Определение названия песни (для радио)

Для определения воспроизводимой по радио композиции Apollo-смартфону не нужен сторонний софт. Для этого требуется лишь нажать на клавишу «Поиска», а затем кликнуть на иконку «Музыки», появившуюся в нижнем меню. Смартфон запустит процесс распознавания, после завершения которого пользователю будет предоставлено название композиции и ссылка на её приобретение. На все про все у винфона уйдет секунд пятнадцать.

Возможность экономии заряда аккумулятор

Любой владелец умного телефона хоть раз да оказывался в ситуации, в которой возможности восполнить заряд просто не было, а пропущенное СМС или телефонный звонок могли оказаться чуть ли не фатальными. Инженеры редмондской компании оборудовали WP-смартфоны второго поколения системой сохранения заряда, включив которую можно значительно увеличить время работы коммуникатора. Для его активации необходимо лишь перейти в меню настроек и активировать функцию «Battery Saver». Она запретит системе проводить как синхронизацию аккаунтов электронной почты, так и запускать приложения в режиме фона.

Фильтр фидов

Настраивается предельно просто. Открываются настройки хаба «People», в которых выбирается пункт «фильтровать список контактов», после чего задаются параметры самой фильтрации. С помощью этой функции также скрываются апдейты из определенных социальных сетей.

Читайте также:   Встречаем — Nokia Lumia 620!

«Уже почти на месте»

Календарь WP Apollo имеет кнопку «Опаздываю», которая бывает весьма полезна, когда пользователь не успевает прибыть на какое-либо мероприятия вовремя. При нажатии данной кнопки все приглашенные на встречу люди получат на свою электронную почту письмо, в котором по-умолчанию будет сказано «Я немного опаздываю, но я уже в пути. Скоро увидимся» (I’ll be a bit late, but I’m on my way. See you soon). Данная фраза может быть изменена на любую другую. Пока отправлять подобным способом можно только email, однако, может быть, разработчики добавят возможность отсылки «опаздывающих» SMS.

Ускоренная навигация

Тем пользователям, в смартфонах которых сохраненные контакты исчисляются десятками, найти из них один необходимый всегда не просто. В WP-смартфонах второго поколения данной проблемы нет, для нахождения того или иного контакта нужно просто нажать на первую букву алфавитной секции, а затем уже выбрать букву, с которой начинаться фамилия, ник или имя необходимого контакта.

Добавить комментарий
Adblock detector