Windows 8 не появится на коммуникаторах

Windows Phone 05.07.2012

Недавние слухи, ходившие в интернете, о якобы скором появления на рынках смартфонов с системой Windows 8 были неверны. Пресс-служба компании Microsoft официально объявила о том, что Windows 8 никогда не будет выступать в качества ОС смартфонов.

Начало подобным слухам положила путаница, случившаяся после выступления генерального директора компании Microsoft Стива Балмера. На встрече с аукционерами Стив допустил небольшую неточность в формулировке предложения, в котором упомянул будущее ОС Windows. Это дало повод западным журналистам распространить слухи о скором появлении коммуникаторов, управляемых Windows 8.

Фраза Стива Балмера, послужившая началом всей неразберихи вокруг Windows 8 звучала так: «У нас большие планы на будущее операционных систем Windows, особенно касающееся их интеграции на сотовые телефоны. После выхода Windows 8 наши ОС будут встречаться на многих устройствах». В этой паре предложений нет ни единого намека про появление «Восьмерки» на коммуникаторах. В речи Стива Балмера не говорилось о конкретной ОС. Генеральный директор в своем заявлении осветил будущее всей глобальной экосистемы Windows, состоящий как и из настольных ОС, так и из их мобильных родственниц — Windows 7 и ее предшественницы Windows Mobile.

Читайте также:   Microsoft переименует Windows Phone
Добавить комментарий
Adblock detector