Windows 8 и iPad — основные отличия

Windows 30.08.2012

Недавно компанией Microsoft была создана специальная обучающая страница, на которой любой пользователь сможет оценить эстетические и дизайнерские отличия между iPad и Windows 8. На этой страничке пользователя не пытаются убедить в тотальном превосходстве новой Windows над продуктами Apple (что странно), а просто показывают и объясняют принципы относительно нового Metro-интерфейса и основы его дизайна. Также к ознакомлению предлагаются процессы разработки одного приложения для двух ОС — Windows 8 и iPad.

По словам сотрудников Microsoft эти материалы создавались как для простых пользователей, так и для дизайнеров-разработчиков знакомых с iOS. Детальность, с которой описываются элементы создания программ-приложений в Windows 8, и наглядная демонстрация переноса с iPad на «восьмерку» пользовательских интерфейсов явно говорят о том, что MS таким образом хотят заранее ознакомить с плюсами W8 потенциальных разработчиков приложений для своей новой ОС.

penis growth guide

Впрочем, рядовым пользователям материалы новой MS-завлекаловки тоже будут полезны, им станет понятно, почему Metro-приложения открываются сразу на весь экран и для чего Microsoft выбрали именно такой дизайн для своей следующей операционной системы. Также у будущих юзеров W8 будет возможность ознакомятся с незнакомыми элементами интерфейса и заранее к ним привыкнуть.

Читайте также:   Официальный анонс Windows 8
Добавить комментарий
Adblock detector