В Windows 8 ARM будет встроен Office и доступ к дескоптному режиму

Windows 24.03.2012

По информации Microsoft, Windows 8 для ARM-устройств (WOA) пока еще находится на стадии разработки, но завершить работы над ней планируется к моменту выхода «восьмерки» для x64 и x86 чипсетов. ARM версия Windows 8 будет обладать набором программ Office 15, в который входят OneNote, PowerPoint и World с Excel. Все эти программы будут одинаковыми как на ПК, так и на мобильных устройствах, отличать их будет лишь наличие сниженного энергопотребления и поддержки тач-управления на WP 8.

Дескоптный режим останется на WOA и позволит пользователям продолжать работать с Internet Explorer 10, проводником и другими дескоптными функциями. Таким образом в Microsoft планируют частично сохранить совместимость архитектуры Intel и ARM при явном дефиците дескоптных WOA приложений. WOA не обладает поддержкой запуска, эмуляции или портирования уже существующих приложений для x86 и x64, потому многим разработчикам приложений придется переписывать с нуля свои программы.

best cell phone spy software

Поскольку Windows ARM разрабатывается Microsoft в тесном сотрудничестве с производителями, эта версия операционной системы будет доступна исключительно в установленном виде. Продаваться как отдельный продукт она не будет. На данный момент к сожалению не известно о том, какие устройства будут оснащены ARM версией Windows 8.

Читайте также:   В Windows 8 появится поддержка широкого спектра разрешений экрана
Добавить комментарий
Adblock detector