Туманные планы LG

Windows Phone 11.06.2012

Примерное неделю назад в сети появилась информация о том, что компания LG сфокусируется на производстве Android-девайсов, тогда как производство Windows Phone смартфонов будет отложено на неопределенный срок.

Напомним, что впервые Microsoft и LG решили сотрудничать в 2009 году, тогда компании работали над производством весьма большого количества работающих на Windows Mobile девайсов. Однако, когда MS решила отказаться от поддержки своей мобильной платформы, этим планам пришел конец. Видимо корейская компания хорошо запомнила урок «партнерство партнерством, а прибыль врозь», ибо выпустив три модели WP-смартфона, LG решили отложить в долгий ящик работу с новой мобильной операционной системой несостоявшегося партнера по причине недостаточной доли Windows Phone на мировом рынке смартфонов. Об этом заявил представитель LG в разговоре с представителями издания Korean Herald, также в ходе разговора выяснилось, что корейский производитель планирует полностью отказаться от поддержки Widnows Phone, сосредоточив все свое внимание на Android-смартфонах.

Впрочем, по прошествии пары дней появилось официальное опровержение компании, в котором она заявила о своем намерении продолжить выпуск WP-смартфонов в обозримом будущем. Другой представитель LG в разговоре с сотрудниками Pocket-lint сообщил о том, что решение сосредоточится на работе с Adnroid-устройствами вызвано популярностью данной платформы у потребителей.

Прозвучавшая в этих двух интервью фраза «рыночная доля Windows Phone слишком мала» была воспринята многими медиа, как окончательный отказ LG от работы с Windows Phone. Однако, не стоит доконца доверять вырванным из контекста словам, даже если их подкрепляют новости о ближайшем выпуске Optimus Vu и Optimus 4x. Ни один здравомыслящий производитель мобильных устройств не будет лишать себя возможности получить прибыль, а значит сотрудничество между MS и LG продолжится.

Читайте также:   Xbox-распродажа игровых приложений для Windows Phone смартфонов

Добавить комментарий
Adblock detector