Сравнение развития «виртуального магазина» Windows Phone с прогрессом iOS и Android

Windows Phone 18.01.2012

Компания Microsoft опубликовала инфографику, в которой был наглядно показан факт несомненного успеха Windows Phone. На графиках ясно видно, что число приложений, выпущенных для этой платформы уже перевалило за пятьдесят тысяч. Самой популярной категорией программ-приложений все еще остаются игры. Так же график показывает, что лишь пятая часть зарегистрированных программистов-разработчиков (13 из 80 тысяч) занимаются выпуском приложений в данный момент. Вполне вероятно, что скоро к выпуску приступят и остальные 67 тысяч.

На данный момент среднестатистический пользователь Windows Phone загрузил в 2011 на свой смартфон примерно 48 приложений. Это превышает показатели Android (30 приложений), но уступает показателям iPhone (83 приложения). С ростом Windows Phone Marketplace среднее число загрузок вполне может вырасти до результатов iPhone в самом ближайшем будущем.

Операторский биллинг так же пользуется спросом, опробовали его примерно 55% пользователей WP. Наличие этого вида платежей вполне может удвоить число загрузок, ведь для iOS он еще недоступен.

Читайте также:   Че, спорстмен? 9 приложений для здорового образа жизни.
Добавить комментарий
Adblock detector