Смартфон Microsoft Surface прошел тестирование в WP Bench

Windows Phone 23.01.2012

Планшетный компьютер Microsoft Surface без сомнения является одним из самых ожидаемых мобильных устройств 2012 года. Мало кто сомневается в том, что управляемые Windows 8 девайсы станут достойным конкурентам устройствам компании Apple. Редмондская корпорация решила попробовать яблочный путь и создать собственный планшетник. Но зачем останавливаться на достигнутом?

Во всемирной сети недавно появились результаты тестов WP Bench, в которых засветилось весьма интересное устройство. Называлось оно Microsoft Surface Phone, а для работы использовало ОС Windows Phone 8 версии 8.0.9754.0. Появление в бенчмарк тестах этого загадочного устройство заставило экспертов всерьез задуматься о том, что Microsoft занята созданием своей альтернативы Apple-смартфону.

Конечно делать какие-то выводы на основании лишь результатов WP Bench несколько преждевременно, тем более, что даже название нового MS-устройства само по себе противоречиво. Формулировка Surface подразумевает под собой большую рабочую поверхность, а дисплей смартфона явно на нее не тянет. Не стоит также забывать и о партнерах редмондской корпорации. Nokia, HTC и Samsung могут воспротивится появлению на рынке устройства разработки Microsoft, ведь такому конкуренту их собственные смартфоны мало что смогут противопоставить. Разработчик мобильной операционной системы смартфона будет лучше кого-либо другого знать её требования и способности, что в итоге в высшей степени положительно скажется на потребительских качествах устройства.

Впрочем, последний аргумент может говорить и в пользу создания MS-смартфона, правда лишь при условии покладистости компаний-производителей Windows Phone 8 смартфонов. Однако в нее очень слабо верится, особенно в свете высказываний Джей Ти Вонга, главы компании Acer. Генеральный директор заявил, что выход Microsoft Surface негативно скажется на «мировой экосистеме» и вызовет негативную реакцию OEM-партнеров редмондской компании.

Мало кто из партнеров корпорации Micrososft знал о Surface-устройствах до момента их анонса. И после презентации этих девайсов данный факт вряд ли повысил уровень доверия между редмондским разработчиком и его OEM-партнерами. Одно только появление планшетного компьютера заставило компании-производители задуматься о выгоде производства Windows 8 и Windows RT устройств, ведь в стоимость обычных устройств изначально закладывается себестоимость лицензии на операционную систему. При себестоимости новой Windows в девяносто американских долларов даже самые крупные производители, сделавшие себе имя за создании смартфонов и планшетных компьютеров, могут оказаться не способны конкурировать с Microsoft-девайсами, обладающими великолепными техническими характеристиками и сравнительно не высокой себестоимостью.

Читайте также:   Soccer Runner – бесконечный раннер для фанатов футбола

Добавить комментарий
Adblock detector