Сервис миграции приложений by Microsoft

Windows Phone 16.02.2012

В ноябре 2010 года компания Microsoft подала заявку на патент сервиса, способного дать пользователю возможность переносить свои приложения и их данные между устройствами, работающими на разных ОС. Вполне возможно, что подобный проект поможет Windows Phone избавится от наверное самой злободневной проблемы — недостаточного количества качественных программ-приложений.

На данный момент о таинственном сервисе известно немного. Ходят слухи, что его работа будет завязана на анализе приложений, установленных на смартфоне пользователя. Данный анализ позволит поисковым системам подбирать список аналогичных приложений на других мобильных операционных системах. Подобранные подобным образом программы можно будет устанавливать как все вместе, так и по отдельности. Вполне возможно, что отсутствующие в выбранном маркете приложения сервис будет заменять на предельно качественные альтернативы. Также Microsoft планирует ввести функцию отслеживания отсутствующих в маркетах программ, позволяющую моментально узнать о возможности загрузки необходимого приложения.

Немало сил редмондская компания задействовала в поисках возможности переноса пользовательских данных из одного приложения в другое. Сейчас подобная функция смотрится довольно фантастично, особенно в свете того, что ни iPhone, ни Android не позволяют своим приложениям работать с данными других программ (подобное возможно только в песочнице).

Microsoft рассчитывают с помощью данного сервиса увеличить продажи своих винфонов, ведь это так удобно — любой интересующийся WP-смартфонами пользователь сможет быстро и просто проверить какие из приложений, установленных на его смартфоне, будут доступны ему в случае покупки винфона. Можно с уверенность утверждать, что редмондская компания сделает все для того, чтобы список приложений, доступных для использования на Windows Phone, всегда оказывался достаточно внушительным.

Правда есть у всей этой замечательной системы и слабое место. Ни один сервис не сможет обеспечить возможность полностью бесплатного переноса установленных приложений, в любом случае пользователю придется тратить деньги на приобретение WP-копий своих любимых программ.

Читайте также:   Концепт уведомлений в Windows Phone

Может быть Microsoft применят особенно хитрую из своих многочисленных акций, для того чтобы как-то сгладить минус своего фантастического сервиса?

Добавить комментарий
Adblock detector