Секреты и «фишки» Windows Phone 7.5 Mango. Часть 2

Windows Phone 26.03.2012

Продолжаем изучение не самых очевидных возможностей Windows Phone 7.5. С первой частью можно ознакомиться здесь.

7. Улучшенный поиск

Скролинг в поисках необходимой информации может быть долгим, нудным и даже мучительным. Особенно хорошо об этом знают те пользователи, на смартфонах которых установлено десятки приложений, а в People Hub находятся сотни контактов. В Windows Phone 7.5 существует способ куда более быстрого поиска необходимой информации. Чтобы им воспользоваться, необходимо лишь кликнуть на один из «кубиков», выстроенных в алфавитном порядке. После нажатия на один из этих алфавитных кубиков, появятся все приложения или контакты, начинающиеся на конкретную букву.

8. Простой способ устранения опечаток

Часто автоматического исправления ошибок оказывается мало для того, чтобы устранить сделанную опечатку. В подобных случаях стоит воспользоваться функцией чувствительного курсора. Данный курсор появляется после долгого нажатия на одно из слов и позволяет легко перемещаться от буквы к букве.

9. Удаление сразу нескольких писем

В левом верхнем углу почтового ящика Windows Phone находится колонка флажков, которая дает возможность быстро выбирать необходимые письма. После выбора всех ненужных текстовых (или нет) сообщений останется просто нажать на иконку удаления, расположенную в нижней части панели. Отбор по корневым словам осуществляется аналогичным способом.

10. Время меняться

Для того чтобы сменить тему в WP-смартфоне первого поколения, необходимо зайти в меню настроек и выбрать там пункт «темы». Устройствам, оборудованным не AMOLED-дисплеем, рекомендуется установка светлого фона, ведь стандартные LCD-дисплеи не тратят много энергии при работе с белыми цветами. В том же меню настроек находится и пункт, отвечающий за смену цветовых палитр.

11. Просмотр полных версий сайтов

Обычно функционала мобильных версий сайтов хватает для совершения всех необходимых пользователю манипуляций, однако бывает и так, что нужен просмотр именно полной версии какой-либо страницы. В таких случаях можно воспользоваться Internet Explorer’ом, нажав кнопку «…», проскролив в самый низ страницы и перейдя в меню настроек. В данном меню располагается пункт «Полная версия», он то нам и нужен. После обновления страницы сервер будет принимать ваш винфон за персональный компьютер, предлагая для просмотра именно полную версию сайта.

Читайте также:   Программа SuperTube для просмотра и скачивания HD видео с youtube для windows phone 7

12. Облегчение переустановки приложений

Во время переустановки всех приложений смартфона большую часть времени отнимает процесс поиска необходимых программ в Marketplace. Помочь восстановить все ранее находящиеся на смартфоне программы поможет приложение с говорящим именем Reinstaller, которое полностью автоматизирует данный процесс. Конечно, вам необходимо будет следить за процессом установки, однако все ваше участие будет заключаться в подтверждении установки необходимых приложений.

Добавить комментарий
Adblock detector