Samsung строит амбициозные планы

Windows Phone 05.08.2012

Странно, что сотрудничество Microsoft и Samsung на почве Windows Phone развивается так вяло. Ведь когда речь заходит о Windows, то корейская компания не выжидает новую версию ОС (как сейчас она это делает с мобильной версией Окон), а работает с текущей. Впрочем, восьмые версии обоих ОС выйдут одновременно, и будут разработаны на одном ядре. Все это предоставит новые возможности по интеграции и разработке приложений. Выиграют и девелоперы, и пользователи.

Там не менее, по данным интервью, которое дал один из представителей Samsung, у компании серьезные планы по обгону Нокии именно на рынке платформы Windows. Для завоевания этой ниши им придется работать сразу в трех направлениях: ПК, планшеты и смартфоны. В принципе компания Самсунг, конечно, не вчера начала производить девайсы для Майкрософт, и поэтому уже подготовилась к будущей платформе:

«Изменения, которые принесет Windows Phone 8, наконец-то позволят нам использовать в новых девайсах уже готовую начинку от Galaxy S III: большой экран, довольно высокое разрешение, быстрый процессор и технологию LTE».

Похоже, что критика отсутствия поддержки современного железа достигла ушей Microsoft и они ввели более мягкие аппаратные ограничения на следующее поколение смартфонов.

Также представитель Samsung рассказал, что компания планирует значительно расширить линейку смартфонов, что позволит ей составить конкуренцию сначала HTC, а со временем и Nokia.

Увеличение числа производителей устройств обогатит выбор смартфонов, что привлечет новых разработчиков ПО и, как следствие, пользователей. Так что остается только поддержать стремления Самсунг и пожелать успеха в «обгоне» Нокии.

Читайте также:   На продаже токенов разлочки WP7 Chervon и Microsoft выручили 90 000 долларов
Добавить комментарий
Adblock detector