Релиз Windows 8 назначен на октябрь 2012

Windows 30.06.2012

Свершилось! Срок релиза финальной версии долгожданной Windows 8 назван, причем официально. Вице-президент компании Microsoft и по совместительству финансовый директор Windows-подразделения, Тами Риллер, пообещал, что новая ОС с «квадратным» метро-интерфейсом появится в октябре этого года. Все это произошло на Worldwide Partner Conference.

Естественно, что производители ПК и планшетников получат финальную версию Win 8 пораньше, а именно — в августе. Так что уже через месяц у нас будут все шансы увидеть свежие скриншоты, которые намеренно или не очень «утекут» в интернет.

Анонс восьмерки состоялся почти год назад — в июне 2011 года. С тех пор вышло 3 тестовых версии этой ОС, с которыми могли познакомиться все желающие. Отзывы прозвучали разные, но в целом скорее положительные, чем отрицательным. Если в релизе Windows 8 избавится от тех багов, с которыми столкнулись пользователи, то, вероятно, это будет лучшая версия Windows за все время.

Windows 8 будет продаваться в четырех вариантах: 3 для ПК (Windows 8 Enterprise, Windows 8 Pro, Windows 8 ) и 1 для планшетников (Windows RT). Для тех, кто не сможет привыкнуть к новому метро-интерфейсу, в систему будет встроен обычный вид рабочего стола — с панелью задач и меню «пуск».

Также для обладателей трех последних версий Windows (Vista, XP или 7) существует приятная возможность обновить свою «ОСь» до Windows 8 Pro (!) за $40. Это значительно дешевле её полной стоимости, к тому же обновление можно будет скачать прямо из сети.

Читайте также:   Intel Cove Point и Windows 8
Добавить комментарий
Adblock detector