Разработчики WP-приложений получили в подарок от Nokia 17 тысяч винфонов

Windows Phone 13.08.2012

Ресурс FierceDeveloper взял интервью у Марко Агренти, старшего вице-президента компании Nokia по сотрудничеству с Marketplace и разработчиками мобильных приложений. Марко рассказал представителям портала о программе поддержки создателей программ для WP-смартфонов, которую проводит его компания. По словам Агренти, разработчики уже получили в подарок семнадцать тысяч винфонов, однако Нокия не собирается ограничиваться этими тысячами и готовит к отправке вторую партию из восьми тысяч устройств. Аргенти уверен, что подобная щедрость в самом скором времени принесет свои плоды, и новых приложений в Windows Phone Marketplace станет еще больше.

Также в ходе разговора выяснилось, что Nokia планирует в ближайшем будущем организовать около шестиста мероприятий для создателей WP-программ. Проводится эти мероприятия будут во множестве стран, ведь, как утверждает Агренти, над развитием мобильной Microsoft ОС работают сотни людей по всему миру.

Затронута была и тема релевантных приложений — программ, создаваемых специально для брендов и людей. Марко считает, что именно они в данный момент более всего нужны Windows Phone. Подобным образом Агренти отзывался и о программах, использующих в своей работе живые плитки.

На данный момент Nokia имеет доступ к биллингу ста сорока шести мобильных операторах в пятидесяти странах мира. Марко считает, что сохранив такой темп развития компания уже скоро сможет увеличить монетизацию своих программ-приложений на 300-500 процентов.

Читайте также:   По силам ли Nokia продать в 2012 году 37 миллионов Windows Phone смартфонов?
Добавить комментарий
Adblock detector