Проблема с фоновыми задачами частично решена

Windows Phone 12.07.2012

Проблема с фоновыми задачами частично решена

Не так давно одному из читателей ресурса WP Central «посчастливилось» столкнутся с весьма серьезным багом своего винфона. Проблема заключалась в том, что WP-устройство в один прекрасный момент просто перестало обновлять информацию на своих плитках. Раньше некоторые уже сталкивались с подобной проблемой, однако в прошлый раз данная проблема была только у плиток, отвечающих за отображение информации от приложения WP Central.

Нынешний же баг поразил все плитки за исключением тех, что обновляются через пуш-уведомления. Сначала редактору WP Central не удалось воспроизвести данную проблему на своем смартфоне, однако уже через час попыток вогнать свой винфон в неадекватное состояние, ему это удалось. Простая перезагрузка смартфона ничем не помогла, и сотрудникам WP Central пришлось заняться ей более плотно.

В результате проведенных исследователей, редакторы выяснили, что в Windows Phone есть критическая ошибка, которая препятствует работе всех фоновых раздач и заставляет систему считать, что фоновые раздачи работают исправно. Данный баг не возникает у приложений, не полагающихся на системное расписание старта этих фоновых задач. Подобные программы защищены от него благодаря регистрации фоновых задач при каждом их старте.

Решение проблемы для всех остальных программ нашлось далеко не сразу, однако дело того стоило — процесс фикса оказался не сложным и обычному пользователю весьма доступным.

— Для начала необходимо открыть страницу настроек, после чего перейти в раздел «приложения», из которого зайти в «фоновые задачи»;

— После этого требуется отключить все фоновых задачи приложений, что держат их включенными;

— Выбрать те программы, которые нуждаются в активировании фоновых задач;

— После чего следует открыть стартовую страницу и запустить все эти программы (для регистрации фоновых задач потребуется некоторое время);

Читайте также:   Windows Phone 8.1 выйдет весной, официально

Следование данной инструкции помогает устранить проблему, но не гарантирует ее повторного появления. Баг в будущем может возникнуть даже при работе с такими высококлассными приложениями, как Weather Flow и BBC News Mobile. Microsoft в курсе проблемы и ищет способы ее решения, остается лишь надеяться на то, что редмондской компании не понадобится на это слишком много времени.

Добавить комментарий
Adblock detector