Проблема энергопотребления Lumia 800. Официальный ответ от Nokia

Windows Phone 25.04.2012

Как известно, у некоторых моделей Nokia Lumia 800 существуют проблемы с расходом энергозапаса, которые компания Nokia пообещала устранить специальным обновлением. Обновлением, призванным улучшить работу батареи смартфона и увеличить его общую производительность. Недавно на официальном сайте Nokia появились данные, касающиеся этой проблемы.

В сообщении от одного из комьюнити менеджеров, Michaels’a, говорится о том, что компания Nokia провела срочное расследование, с помощью которого установила, что ёмкость батареи «проблемных» смартфоном соответствует заявленной. Представитель компании подтвердил, что проблема с энергопотреблением кроется в программном обеспечении телефона, которое в ряде случаев ограничивает использование устройством всей ёмкости заряда батареи. Он особо подчеркнул, что подобная проблема не встречается на смартфонах Lumia 710.

Хорошо, что проблема оказалась именно в программном обеспечении смартфонов, ведь решить ее гораздо проще, чем проблему технического характера. В начале 2012 года выйдет апдейт, который позволит всем смартфонам иметь полный доступ к батарее и значительно улучшит производительность телефона в целом. Тем же пользователям, которым ждать обновления не хочется, Nokia предложила обменять смартфон. С «батарейными» проблемами в дальнейшем компания посоветовала обращаться в Nokia Care.

Для того чтобы выяснить существует ли проблема с энергопотреблением на конкретной Lumia 800, следует ввести ##634# и нажать кнопку вызова, перед этим запустив установленное средство диагностики. После появления лицензионного соглашения следует выбрать из списка пункт «Статус батареи» и проверить её ёмкость. Если при полном заряде ёмкость меньше 1000 мАч, это значит, что тестируемый смартфон входит в число «проблемных» устройств. Для того чтобы лучше распорядится ресурсами смартфона, следует заряжать его только от того зарядного устройства, что шло с ним в комплекте. Старые зарядники часто заряжают батареи менее эффективно.

Читайте также:   98% смартфонов будут обновлены до Mango

Компания Nokia сообщила о том, что у Lumia 800, поставляемых в Сингапур и Индию подобной проблемы нет и напомнила о том, что любой пользователь столкнувшийся с проблемой энергопотребления может обратиться в Nokia Care.

Добавить комментарий
Adblock detector