Посчитаем свои доходы

Windows Phone 30.07.2012

Сегодня, когда городской ритм жизни просто сводит с ума, времени на ручной учет финансовых средств просто не остается. За тех, кто живет в особняках, этим занимаются личные менеджеры, которые сохранность кошелька хозяина ставят выше сохранности собственной головы. А людям попроще приходится использовать для расчетов специальные сайты и приложения. Для тех кто предпочитает заниматься расчетами в любую свободную минуту, существует приложение Windows Phone 7 Toshi.

oem software store

Интерфейс приложения красив и вместе с этим предельно прост. Сразу после запуска программы, пользователю необходимо будет авторизоваться или зарегистрироваться в системе участников Toshi. Именно в системе, Toshi не одинокая программа без поддержки. У проекта существует собственный сайт, обеспечивающий круглосуточный доступ ко всему учету.

Основная страница приложения содержит в себе четыре вкладки: приходы (budgets), расходы (exenses), обзорную статистику (roundup) и метки (tags). Пункт «expense» включает в себя упоминания о расходах за указанный период (настроить его можно с помощью пункта основного меню timespan) с указанием суммы и цели. Нажав на любую статью расхода, пользователь сможет получить всю информацию о ней, провести ее редакцию или же удалить. Пункт меню «add» этой вкладки отвечает за открытие страницы, добавляющей новую расходную статью. На этой страничке указаны место для добавления меток к расходу (немного ниже указаны метки, которые можно будет применить к одной из статей расхода) и строка для ввода его суммы. Пункт меню «detalis» необходим для задания режима повтора конкретного типа расхода (как повторять — ежедневно, каждую неделю, каждые пару недель или же раз в месяц). При установке периода повтора расходной статьи, появится элемент, указывающий на прекращение повтора. Еще ниже располагается поле «Description», в которое пользователь сможет вписать заметки к статьям расхода.

Читайте также:   Твики (настройка) реестра Windows Phone 7. Часть 2

Вкладка «tags» включает в себя список, содержащий все метки о затратах на расходные статьи. Нажав на любую из меток, пользователь получит доступ к более подробной статистике.

В «budgets» отображаются все приходные статьи бюджета, по каждой из которых существует подробная информация (в которую входит и сумма средств, оставшаяся после всех затрат). Одним нажатием на пункт «add» в меню, пользователь добавит новую статью своего бюджета. На странице, отвечающей за добавление статей дохода задается сумма прихода, название статьи, выделение меток, отвечающих за расход на эту статью.

Вкладка же «roundup» содержит в себе краткую статистику о различных периодах использования самой Toshi.

Настройки приложения позволяют задавать кодовую фразу, защищающую данные, валюту, в которой будет вестись учет средств и ряд других системных настроек. Вызвать их пользователь сможет с помощью пункта «settings», находящегося в главном меню. Пунктом «export» открывается новая страница, дающая возможность формулирования отчета за определенный период времени.

Toshi для WP7 распространяется абсолютно бесплатно, но за сервис и полный функционал существует абонентская плата — 627 рублей в год. Пользователям не Pro-аккаунтов не доступна большая часть функций программы.

Приложение Toshi получилось у разработчиков красивым и очень приятным, а интуитивный интерфейс и поддержка рубля сделали программу весьма привлекательной для российских пользователей.

jfdghjhthit45

Добавить комментарий
Adblock detector