Переименовать Windows Phone 8 в Windows 8 Phone?

Windows Phone 29.03.2012

На прошедших выходных среди читателей сайта Windows Phone Central был проведен опрос на тему – как же должен называться Windows Phone? Общность ядер у Windows Phone 8 и Windows 8 породила предложение переименовать мобильную Microsoft ОС в Windows 8 Phone. Подобное название подчеркнуло бы тесную связь обоих операционных систем.

Всего в опросе приняло участие 5773 читателя сайта. Пятьдесят четыре процента проголосовали за переименование платформы в Windows 8 Phone, а тридцать семь с половиной процентов человек считает, что нужно оставить прежнее название. Остальные опрошенные высказались за другие варианты названий.

Среди этих других вариантов лидером является Xbox Phone. Достаточно неплохой вариант, особенно для геймеров, что владеют и Xbox 360 и WP-смартфоном. Однако подобный выбор будет близок только фанатам игровых приложений, так как Xbox является сугубо развлекательных сервисом, а Windows Phone сегодня позиционируется скорее как бизнес-платформа. Бизнес сфера очень строга к внешним параметрам смартфонов таким как название и цвет, очень часто даже белые смартфоны не используются крупными корпорациями. Ибо не солидно.

Читайте также:   Доля Internet Explorer растет
Добавить комментарий
Adblock detector