Очередной иск против Google

Windows Phone 02.06.2012

Английский адвокат Алекс Ханфф, ранее участвовавший в кампании против рекламной фирмы Phorm, подал иск на 400 фунтов стерлингов против компании Google. Ханффа не устраивают недавние изменения в политике приватности, в результате которых данные пользователей Google стали использоваться компаний для предоставления им релевантной рекламы. По словам Алекса, из-за подобных мер со стороны Google, он больше не может пользоваться своим HTC Desire и потому требует его замены. Ханфф уверен, что изменение политики приватности Google аккаунтов целиком незаконны, и потому не позволяют ему пользоваться своим смартфоном.

Сегодня у властей ряда европейских стран и США имеется немало претензий к Google, связанных с практически полным монополизмом компании на рынке поиска в интернете. Огромное количество пользователей всемирной сети уже давно воспринимают слова «интернет» и «Google», как синонимы.

От самой Google никаких комментариев по поводу иска пока не поступало, однако компания уже не раз уже утверждала, что новая политика конфиденциальности не коснется пользователей, которые не используют в своих Android-смартфонах Google-аккаунты. Стоит напомнить, что тому кто не пользуется Google-аккаунтом конечно доступна большая часть функций A-смартфона, но приложениями Gmail и, главное, Android Market он пользоваться не сможет.

descriptive essay about the beach

Видимо Алекс Ханфф не собирается мириться с такими «ограниченными» возможностями, потому что в своем своих заявлениях он неоднократно утверждал, что он не намерен терпеть произвол Google. Также Алекс говорил о том, что его новым смартфоном станет одно из устройств на базе Windows Phone, ведь по его мнению WP на данный момент остается единственной операционной системой с более-менее удовлетворительной политикой конфиденциальности.

Читайте также:   Win8 Controller — винфон дистанционного управления
Добавить комментарий
Adblock detector