Новые скриншоты Windows 8

Windows 04.03.2012

Китайским технологическим сайтом, PCbeta, были опубликованы скриншоты новой сборки Windows 8 — build 8172. На них можно увидеть стандартные элементы интерфейса новой системы от Microsoft, такие как: панель настройки, рабочий стол, диспетчер процессов, окна Windows Explorer и новый прогресс бар. Пользователь разместивший эти скриншоты заявил, что сборка 8172 принадлежит к предварительной beta-версии Windows 8.

Издание Engadget считает, что скриншоты, которые опубликовала PCbeta, очень напоминают скриншоты с Windows Developer Preview, прошедшей во время BUILD конференции в сентябре 2011 года. Но даже несмотря на это, они весьма ценны, ведь по ним можно судить о состоянии Windows 8 перед выставкой CES 2012, которая будет проводится в январе 2012 года.

Новой операционной системе от Microsoft на CES 2012 будет уделено немало внимания. Помимо демонстрации ее беты и магазина приложений Windows Store, разработчики представят публике планшеты, ультрабуки и ноутбуки под управлением Windows 8.

Так же стало известно, что новая операционная систем от Microsoft будет работать с планшетными устройствами. Отчасти именно из-за этого требования Windows к энергопотреблению были значительно снижены разработчиками. Кроме того Microsoft обещают значительно сохранить время выхода Windows 8 из режима «sleep» (более чем на 50% в сравнении с 7 версией окон).

Кроме того, доподлинно известно, что новая Windows будет частично мультиплатформенна. Согласно новой информации, часть приложений, созданных для Windows Phone 7 будет работать на планшетной и дескопной версиях Windows 8, и наоборот.

Читайте также:   «Пуск»-хамелеон – цвет меню теперь зависит от фона
Добавить комментарий
Adblock detector