Nokia восстанавливает позиции

Windows Phone 09.08.2012

В последние годы Nokia в глазах финансовых аналитиков была не очень перспективной компанией, однако недавно Джейми Таунсендом, аналитиком Town Hall Investment Research, рейтинг финской компании был повышен. С Avoid (что означает — избегать) он сменился на Buy (покупать).

В своей аналитической записке Таунсенд пишет, что его оценка базируется на уверенности в том, что Nokia избрала правильную линию продвижения своей продукции на рынке мобильных устройств. По мнению Джейми подобная стратегия поможет компании вернуть позиции значимого международного игрока на смартфонном рынке. Вполне возможно, что в первых кварталах текущего года разразится битва между стареющей Symbian и поднимающей голову Windows Phone 7.

Аналитик уверен в том, что финской компании не потребуется много времени для возвращения утраченных за три года позиций. Первая половина 2012 года станет решающей для Nokia. Если Lumia смогут закрепиться на американском рынке и в Западной Европе, то даже небольшого их ассортимента хватит, для того чтобы финны смогли твердо встать на ноги. А вместе с ними свои позиции укрепит и ближайший партнер Nokia — редмондская компания Microsoft.

essay writer service

Таусенд также считает крупные изменения в управлении альянсом Microsoft и Nokia тем рычагом, который, вместе с успешным стартом Lumia-смартфонов, сможет «обратить негативные тренды в положительные». Джейми не говорит о том, что восстановление Nokia будет мгновенным, но он твердо уверен в том, что улучшение положения финской компании на мировом рынке смартфонов вернет ей старых и привлечет новых инвесторов.

Наверняка самые дальновидные инвесторы уже задумались о покупке акций Nokia сейчас, ведь пока что цена на них еще не выросла. Таусенд отмечает, что RIM сейчас находится в том же положении, что и Nokia примерно полтора года назад. Пока не ясно как RIM собираются выйти из кризиса, однако может быть, что альянс Microsoft и Nokia сможет дать ей шанс.

Читайте также:   SDK в WP7 Root Tools 0.9

Добавить комментарий
Adblock detector