Nokia Phi — новые подробности

Windows Phone 08.05.2012

Сотрудникам ресурса Liveside.net удалось обнаружить еще один Nokia-патент, в котором хранились изображения нового смартфона финской компании. Данное устройство с высокой долей вероятности может оказаться смартфоном Nokia Phi, героем целого ряда сплетен и слухов. Новый гаджет почти ничем внешне не отличается от Lumia 900 и Lumia 800, обнаружить разницу между первым и вторым поколением финских смартфонов можно лишь при внимательном рассмотрении.

Первым из этих замаскированных отличий является выпуклая задняя крышка Phi. Выгнутость эта не настолько велика, чтобы изменить дисплей устройства, который создатели дизайна устройства решили оставить традиционно плоским. Впрочем, выпуклая крышка может оказаться и не дизайнерским решением, ведь для того чтобы обеспечить питание экрану диагональю в 4,65 дюйма, нужна весьма объёмная батарея.

Вторым отличием стала располагающаяся в нижней части аппарата пара динамиков. Nokia Lumia 900 могла похвастать лишь одним динамиком. Часто производители умных телефонов используют фальшивые сетки динамиков для поддержания симметричности своих устройств. Будет очень интересно проверить, не прибегли ли к подобному ходу дизайнеры ведущего производителя WP-смартфонов. Такое вполне может быть, но вероятность этого не слишком велика, производители смартфонов уровня Nokia оснащают свои устройства самыми высококачественными аудиосистемами.

Все клавиши телефона располагаются на правой стороне смартфона, этим Phi очень напоминает Lumia 900. Напоминает, не копирует — сдвинутая кнопка камеры позволила избежать плотности посадки клавиш и дала возможность отодвинуть кнопку включения устройства от регулятора громкости.

В левой верхней части нового Nokia-смартфона находится двойной разъём microSD и microSIM карт. Причина объединения этих двух слотов пока не совсем ясна, ей может оказаться как сохранение целостности дизайна телефона, так и возможность снизить затраты на производство смартфона. MicroUSB слот располагается в нижней части Phi, а 3,5 миллиметровый разъём для наушников находится на верхней части смартфона.

Читайте также:   Как продлить заряд аккумулятора

На данный момент известно что Nokia Phi будет:

— Работать в LTE и 4G cетях;

— Оборудован двухъядерным процессором Qualcomm частотой 1,5 ГГц;

— Оснащен Super AMOLED дисплеем с диагональю 4,65 дюйма и разрешением 1080х720 точек;

— Обладать поликарбонатным монолитным корпусом;

— Поддерживать NFC и MicroCD.

Добавить комментарий
Adblock detector