Nokia Lumia 920 — первые подробности

Windows Phone 08.02.2012

Состоялся анонс флагманского смартфона финской компании Nokia — Lumia 920. Данный смартфон стал первым Apollo-смартфоном ближайшего партнера корпорации Microsoft.

Для зарядки данного устройства будет использоваться особый «коврик», способный заряжать смартфон подключения к нему проводов. Выгода подобной системы очевидна, больше пользователю не придется следить за уровнем батареи своего смартфона, владельцу Nokia Lumia 920 необходимо будет лишь выработать у себя привычку класть свой смартфон на одно и то же место, в котором разряженное устройство будет ждать его электрический коврик.

Новая Lumia оснащена технологией PureView, позволяющей делать по-настоящему четкие снимки в условиях слабого освещения без использования вспышки. Функция же стабилизации изображения позволит исключить вероятность появления «трясущейся картинки» в снятом смартфоном видео. Экран модели 920 является дисплеем диагональю 4,5 дюйма разрешением 1280х768 точек.

Все Nokia Lumia 920 будут будут поставятся с предустановленным приложением City Lens — браузером дополненной реальности. Данная программа даст возможность пользователю просматривать получаемую с камеры картинку с наложенной на нее информацией об объектах, попадающих в кадр. Приложения Nokia Drive, Nokia Transort и Nokia Maps отвечают за навигацию. Особенно хорошо справляется со своей задачей программа Drive, ей для работы даже не обязательно подключаться к Интернету.

Представители финской компании говорили, что новый Nokia-смартфон станет выгодно отличатся от остальных устройств своей категории высокой скоростью обновления картинки и по-настоящему четким изображением. При «прокрутке» экрана пользователь больше не будет наблюдать эффект «смазанности» текста. Сенсор смартфона также был улучшен, теперь экран телефона сможет исправно реагировать на прикосновения пальцев в перчатках и варежках.

На данный момент известно, что Nokia Lumia 920 оснащена Snapdragon S4 процессором частотой 1,5 Ггц. Оптика флагмана финской компании изготовлена компанией Carl Zeiss, создавшей устройство с разрешением фотоматрицы 8,7 мегапикселей.

Читайте также:   Windows Phone'ы получат функцию Kinect

Добавить комментарий
Adblock detector