Nokia Lumia 910 и MWC 2012

Windows Phone 14.02.2012

Информация о якобы виденном в Голландии смартфоне Nokia Lumia с камерой в 12 мегапикселей не подтвердилась. Официальное опровержение было получено от главы Nokia Imaging Experience — Damian’a Dinning’a (Дэмиана Диннинга) — человека, непосредственно работающего над камерами WP-смартфонов финской компании. Дэмиан сообщил, что Nokia Lumia 910 с камерой в 12 мегапикселей никогда не было и не будет.

Кроме того, в своем твиттере Диннинг рассказал о том, что Nokia 910 унаследует 8,7 мегапиксельный сенсор от N9 и Lumia 800. Стоит напомнить, что этот модифицированный сенсор (формата 16:9) позволяет делать снимки в куда более высоким разрешением, чем стандартные сенсоры формата 4:3.

Довольно тревожная информация, ведь если у Nokia нет смартфонов с камерами в 12 Мп, то каким образом финны собираются сделать свое присутствие на будущей MWC запоминающимся? Ведь если выступление компании на Mobile World Congress 2012 будет слишком скучным, финансовые проблемы Nookia только усугубятся.

На фоне этого опровержения данные Forbes о том, что на Mobile World Congress 2012 Nokia собирается анонсировать свой новый WP-смартфон, кажутся довольно правдоподобными.

Таинственным смартфоном вполне может оказаться наследник Nokia N8, работающий на Symbian, а может и европейская версия Nokia Lumia 900. Ведь какая операционная система будет установлена на этом устройстве пока не сообщается.

Также Forbes заявляют, что новый смартфон будет обладать доступными только топовым устройствам программными функциями.

Читайте также:   Сравнение развития «виртуального магазина» Windows Phone с прогрессом iOS и Android
Добавить комментарий
Adblock detector