Nokia Lumia 900 превратилась в Nokia Lumia 601

Windows Phone 14.03.2012

Официальный канал Nokia на YouTube неделю назад пополнился очередным видео о новых WP-смартфонах, управляемых ОС Windows Phone, где была продемонстрированная неизвестная ранее модель Nokia. Многие ожидали, что на Nokia Wolrd будет представлено три новых смартфона для Phone, но их оказалось всего два: Lumia 800 и Lumia 710. Поэтому вполне понятно, почему все подумали, что в этом ролике засветилась та самая, ожидаемая третья модель — Nokia Lumia 900 (Ace), оснащенная 4,3-дм сенсорным экраном.

Однако сегодня это предположение было опровергнуто. Моделью на видео была отнюдь не Lumia 900, а Lumia 601. Ее модуль камеры позволяет делать снимки при максимальном разрешении 8 мп. Lumia 710 оснащена модулем в 5-мп, что весьма странно: модель с более высоким индексом обладает более слабыми характеристиками? С другой стороны, новинка по своему дизайну более похожа на Symbian Belle Nokia 700, экран которой имеет диагональ в 3,2 дюйма. Судя по всему, Lumia 601 будет бюджетной моделью смартфона на Windows Phone.

Пауло Амселлем, руководитель подразделения Nokia France, заявил, что сегодня компания встает на путь достижения более высокого уровня мастерства и производства серьезных смартфонов на ОС Windows Phone. Если Nokia серьезно планирует закрепиться на этом рынке, то ей предстоит продавать модели с разблокировкой (не заключая контракт с сотовым оператором) за цену в 200 евро, учитывая налоги. Но при текущем состоянии дел производителя, он никак не может позволить себе такую возможность.

Так же стало известно, что новая версия операционной системы Windows Phone будет поддерживать небольшие разрешения экрана (320х480) и давать возможность работать в сетях LTE. Возможно, более подробная информация появится после проведения выставки CES в январе месяце 2012 года или же в феврале на Mobile world Congress.

Читайте также:   Battle Monkeys — мегазахватывающая многопользовательская игра

Добавить комментарий
Adblock detector