Nokia Lumia 900 не получит обновления Windows Phone 8 Apollo?

Windows 31.03.2012

Начало продаж Nokia Lumia 900 уже не за горами, и AT&T заканчивают последние приготовления к одному из своих самых масштабных мероприятий. Несомненно, многие из вас выбрали Lumia 900 смартфонам, с которым вы проведете ближайшие пару лет, однако, прежде чем окончательно принять решение о покупке топовой Lumia, подумайте вот над чем.

Редактором сайта intomobile.com было взято интервью у сотрудников штаба Nokia, расположенного в Саннивейл. Одной из тем, затронутой в разговоре с представителями финской компании, стала возможность обновления операционной системы Lumia смартфонов до Windows Phone 8 Apollo. Крис Сирайт (Chris Searight) маркетинг-менеджер Nokia на вопрос об обновлении всей линейки Lumia и модели в частности 900 заявил, что у них нет никакой информации об этом. По его словам компании Nokia самой хотелось бы прояснить ситуацию со своими топовыми смартфонами.

В высшей степени странный ответ, вы не находите? Партнеру Microsoft должно быть лучше всех известно, какой будет будущее платформы Windows Phone 8, и на каких смартфонах она появится. Вполне возможно, что подобная «неосведомленность» сотрудников Nokia является продолжением политики неразглашения Microsoft, которая твердо решила не давать своим конкурентам ни единого шанса что-то прознать про будущее обновление своей мобильной операционной системы. Впрочем, об этом следовало расказать, ведь многие пользователи могут решить, что Lumia 900 и другие топовые Nokia-смартфоны устареют уже через полгода после покупки (с выходом WP8).

Windows Phone 8 Apollo слишком крупное обновление для того, чтобы после его релиза даже топовые WP7-смартфоны сохранили свою актуальность. Apollo очень сильно повлияет на WP (как многие наедятся, к лучшему). Изменения самой основы платформы, обилие новые функций, усиление безопасности просто не оставят шанса Tango и Mango смартфонам.

Читайте также:   Intel Cove Point и Windows 8

Очень и очень многих может отпугнуть вероятная неспособность новых Lumia к Apollo-обновлению, ведь, покупая смартфон, подавляющее большинство пользователей планируют использовать его как минимум года полтора (средняя продолжительность актуальности мобильных ОС).

how to write a narrative essay

Для компании, планирующей вернуться на рынок смартфонов, подобная ситуация просто недопустима. Миллионы долларов вложенные в раскрутку линейки Lumia и 900 модели в частности могут оказаться просто выброшенными на ветер.

Добавить комментарий
Adblock detector