Nokia Lumia 800 — Benchmark test

Windows Phone 14.05.2012

На недавнопрошедшем мероприятии Nokia World широкой публике был представлен смартфон Nokia Lumia 800. До Nokia World это устройство было известно как Sea Ray. Тестерами были проведены бенчмарк тесты данного устройства и составлены графики. Давайте посмотрим на результаты — насколько же Lumia производительна в сравнении с хай-энд смартфонами?

Начнем с тестов BrowserMark и Sunspifer 0.9.1. Этими тестами телефоны проверяются и сравниваются с другими моделями смартфонов производительностью процессора и браузера. При первом взгляде на график, результаты выглядят не особо впечатляющими.

Сложно переоценить важность тестов Browsermark и SunSpider, ведь по ним можно судить об общей картине скорости повседневной работы браузера: обработке CSS и Javascript, которые используют большинство популярных сайтов. Чем больше баллов набирает устройство по результатам теста, тем быстрее работают его процессор и браузер.

Любопытно, что результаты теста данной модели не совсем отображают реальную картину работы смартфона, зависания и подтормаживания в работе Lumia 800 отсутствуют.

Кроме теста на скорость работы браузера, был проведен ряд тестов на производительность центрального процессора: общий тест ЦПУ, умножение и работа с плавающей точкой. Сравнивали результаты Lumia с HTC Titan. Результат тестов позволяет наглядно оценить уровень скорости работы аппарата с «тяжелыми» процессами, занимающими много процессорного времени: работа с raw-файлами, обработка и редактирование фото, видео.

Отставание Lumia 800 от Titan’a совсем незначительно.

По результатам всех тестов, можно сделать вывод, что производительность Lumia 800 и HTC Titan’а примерно равна. Что неудивительно, оба смартфона работают на одном чипе MSM8225 и процессоре в 1,5 Ггц.

Вполне возможно, что по скорости Lumia не уступает и двухъядерным смартфонам Android и iPhone 4S. Точно можно будет сказать только при появлении Lumia 800 в продаже.

Читайте также:   Microsoft сократит свой маркетинговый отдел на сорок процентов

Добавить комментарий
Adblock detector