Microsoft вкладывает миллионы в обучение стундентов-программистов

Windows Phone 18.08.2012

how to enlarge a penis

Компания Microsoft нашла весьма оригинальный способ сделать свой WP Marketplace успешнее его Android и Apple «аналогов».

Сегодня все больше разработчиков мобильных приложений думает о том, на какой платформе их приложения окупятся быстрее. В последнее время все чаще Windows Phone стал попадать в список самых не прибыльных мобильных операционных систем.

Толчком к действию для MS стал выход на Android и iOS новых Angry Birds Space. Конечно главный директор компании заявил о скором выходе продолжения AB на Windows Phone, но даже дата этого выхода им названа не была.

Как же отреагировали Microsoft на эту ситуацию? Они выделили 18 миллионов евро университету Aalto (Хельсинки) для обучения студентов (в течении трех лет) разработке приложений для их мобильной ОС.

Согласитесь, довольно оригинальное решение. Однако насколько правильно подобное вмешательство коммерческих компаний в образовательный процесс? Высшие учебные заведения были созданы для обучения основам современных технологий, а не для ведения курсов по создаю программ для определенных компаний.

Стоит ли так «прививать» будущим специалистам навыкам работы с конкретными платформами? И не станут ли превращать университеты в ПТУ, взяв пример пример с MS, компании Android и Google?

Читайте также:   Официальная поддержка WP 8.1 стартует в июне
Добавить комментарий
Adblock detector