Mail.ru на Windows Phone 7

Windows Phone 15.05.2012

На территории России лидером среди систем мгновенных сообщений всегда был сервис iCQ. В прошлом году бывший в собственности AOL израильская служба ICQ была приобретена одним из конкурирующих сервисов — Mail.ru. После заключения сделки купли-продажи по сети поползли слухи о слиянии двух систем сообщений. И вот недавно эти слухи перестали быть просто слухами — наконец-то вышел поддерживающий ICQ официальный клиент Mail.ru агент.

narrative essay writing

Дизайн Mail приложения для Windows Phone весьма не стандартен, что впрочем не мешает ему быть довольно удобным и простым в использовании. Как покажет себя подобная нестандартность сказать сложно, ведь гайд-лайны Metro оставляют очень мало места для дизайнерской «свободы», чему наглядным примерам могут послужить практически одинаковые клиенты для сервиса Twitter. Стоит отдельно отметить весьма приятную сине-белую гамму, в которой выполнен Mail.ru Агент.

WP клиент позволяет детально настраивать список контактов, создавать в нем отдельные группы и просматривать диалоги в отдельных окнах. По сути разработчики решили не изобретать велосипед и просто красиво оформили стандартный IM. С одной стороны это хорошо, ведь проверенный временем интерфейс просто не может быть неудобным для пользователя, но если взглянуть повнимательнее, можно заметить, что все баги остались на месте — прокрутка все так же неравномерна, список контактов прогружается очень долго, текст по вертикали расположен не ровно.

Несмотря на только внешнюю «оригинальность» и присутствие надоевших всем багов, WP Mail.ru Агент вышел приложением вполне рабочим и довольно симпатичным. Скачать его совершенно бесплатно в WP Marketplace можно уже сегодня.

Читайте также:   Приложения от российских разработчиков
Добавить комментарий
Adblock detector