Карета снова превращается в тыкву или прощаемся с ChevronWP7 Labs

Windows Phone 13.07.2012

Не очень веселые новости ожидают разработчиков, да и просто пользователей разлоченных WP-устройств. Проект ChevronWP7 сворачивается, и все, кто разблокировали свои смартфоны именно таким путем, через 4 месяца снова получат «чистые» и не тронутые смартфоны. Другими словами, их устройства снова будут заблокированы. Причем денежное возмещение получат лишь те, кто потратил 99 долларов на регистрацию и подписку в хабе «Приложения».

С одной стороны как-то не хорошо все это выглядит — ChevronWP7 Labs заработала в общей сложности 90 000 долларов на токенах разлочки, а теперь их продукт перестанет выполнять свои функции. Впрочем, наверняка этот момент был оговорен в лицензионном соглашении, которое прочитали единицы.

part time online jobs

С другой стороны, этот проект положил начало массовым разработкам сторонних приложений и заинтересовал свободных разработчиков в Windows Phone. Ведь благодаря той самой подписке стоимость размещения приложений в WP-Market значительно снижалась. К тому же, судя по реакции разработчиков, часть из них уже нашла способы решения данной проблемы.

Читайте также:   41 Мп PureView в новом WP8-флагмане корпорации Nokia
Добавить комментарий
Adblock detector