Из Zune «выпиливают» Marketplace

Windows Phone 03.08.2012

Недавно стали доподлинно известны все изменения десктопного приложения Zune. Windows Team посвятили им отдельную статью.

В ней Мухаммед Мажар сообщил, что WindowsPhone-приложения больше не будут покупаться через Zune. Данное решение было принято после статистических исследований, выявивших факт приобретения большей части игр и приложений с WEB-страниц маркета и самих винфонов. Microsoft планируют сосредоточить свои усилия на этих двух направлениях продаж. Поддержка Zune HD впрочем останется, как и возможность совершать покупки в Zune Music Marketplace. Zune-клиент также будет необходим для установки последних обновлений и синхронизации фотографий и музыки.

Пользователям, до сих пор не обновившим свою Windows Phone до Tango или Mango версий, следует поторопиться с установкой апдейта. В своей статье Маджар подтвердил факт того, что смартфоны с устаревшей версией WP ОС больше не смогут пользоваться услугами Windows Phone Marketplace. Подобные меры принимаются для поднятия производительности своего маркета и обеспечения его безопасности, однако многие уверены в том, что эти меры в первую очередь направлены на борьбу с пиратством.

P.S. Умельцы таки нашли способ вернуть Windows Phone Marketplace в Zune, однако публиковать мы его не станем, так как для обычного пользователя он слишком сложен (необходимо создание http-сервера). Впрочем, не испугавшиеся могут пройти по этой ссылке и попробовать вернуть своему Zune прежнюю функциональность.

Читайте также:   Never Future: пост-апокалипсическая RPG для перерывчика - Windows Phone Cообщество
Добавить комментарий
Adblock detector