iSuppli уверены в победе Windows Phone над iPhone

Windows Phone 19.03.2012

Специализирующаяся на аналитике компания iSuppli перешла в стан тех, кто уверен в том, что в конце концов благодаря стараниям Nokia, Windows Phone обгонит-таки iOS по популярности.

online essay writing service

iSuppli уверены в том, что в 2012 году доля Windows Phone на рынке смартфонов составит 9% (примерно 50 миллионов устройств). Впоследствии рост рыночной доли будет продолжатся и уже через три года составит примерно 16,5%, превысив рыночную долю iPhone.

Подобные прогнозы компания делают на основе выводов об одном единственном продукте — WP-смартфоне Nokia Lumia 900, победителе CES 2012.

Уэйн Лэм, старший аналитик средств беспроводной связи IHS, уверен, что Lumia 900 станет тем телефоном, который положит начало возвращения Nokia на рынок смартфонов. По его мнению, средств вкладываемых финской компанией в развитие экосистемы Windows Phone с лихвой хватит, чтобы сделать WP уже к 2015 году второй по популярности мобильной платформой.

Частью стратегии компании Nokia до недавнего времени являлся приоритет на выпуск смартфонов в Европе. Раньше финны запускали продажи своих телефонов в странах Европы, и лишь затем в Соединенных Штатах Америки. Теперь же Nokia наладили отношения с T-Mobile, Telus, Rogers и AT&T.

Старший аналитик телекоммуникационной и потребительской техники IHS Франсис Сидеко заявил, что презентация Nokia Lumia 900 в совокупности заключением ряда договоров с ведущими американскими операторами ясно говорит о намерении Nokia серьезно закрепится на рынке Соединенных Штатов Америки.

Еще одним доказательством стремления финнов на американский рынок может служить то, что LTE появится в странах Европы лишь через несколько лет. Сидеко уверен, что Nokia никогда бы не сконцентрировались именно на LTE смартфоне, не собираясь всерьез выйти на северо американский рынок.

Читайте также:   Предварительный обзор Lumia 710

По прогнозам iSuppli доля WP-смартфонов финской компании в текущем году составит 50%, а в следующем уже 62%. Потом, естественно, произойдет некоторый спад, ведь многие компании так же будут стремиться расширить свой ассортимент.

Уэйн Лэм считает Nokia движущей силой Windows Phone рынка, которая откроет другим компаниями массу новых возможностей.

Добавить комментарий
Adblock detector