Хитрости и секреты Windows Phone 7 Mango

Windows Phone 31.07.2012

Пользователи XDA-Dev провели большую работу, собрав воедино все секреты и хитрости владельцев Mango-смартфонов. Возможно некоторые из них вам уже известны, однако часть будет несомненно в новинку.

Голосовой набор моментальных сообщений и SMS

Зайдите в меню Settings (Настройки), перейдите во вкладку Speech (Речь), активируйте распознавание речи с подключением к интернету. После этого включите и наденьте гарнитуру, зайдите на главную страницу. Теперь приход сообщений будет сопровождаться словами телефона об адресате и вопросом о том, что собственно делать с пришедшим сообщением. Для того, чтобы велеть телефону прочитать сообщение вслух скажите «Read it». После завершения чтения у вас будет возможность перевести SMS (или какое-либо другое моментальное сообщение) в текстовый вид.

Серверный поиск почты и Exchange

Зайдите в Outlook и воспользуйтесь поиском в самой программе, потом нажмите располагающуюся внизу экрана кнопку дальнейшего поиска в Outlook (search more in Outlook). Завершение поиска по почтовому сервису будет сопровождаться появлением пунктов поиска других результатов (get more results) и функцией поиска во всех папках (search all folders). Таким нехитрым способом обеспечивается поиск устаревшей почты (Exchange например).

Распознавание текста и Bing Visual

Нажмите на Bing (кнопка с иконкой глаза). После чего приступите к сканированию текста, Microsoft-тэгов или же QR-кодов. После захвата текста появиться возможность его перевода. При переводе с оригинала на оригинал результат может быть скопирован в буфер обмена, что дает ему возможность копироваться как любое другое текстовое сообщение. Данная функция будет полезна тем пользователям, которые хотят сэкономить время, уходящее на набор текста вручную.

Визуализация голосовой папки

Для включения визуализации пройдите в Settings (Настройки), после чего перейдите в вкладку «Телефон». Либо перейдите в Приложения телефона, затем перелистните страницу вверх и откройте настройки звонков. Работоспособность этого способа зависит от оператора вашего смартфона.

Читайте также:   Samsung и Windows Phone

История хаба «Люди»

Выберете контакт в хабе «Люди» и нажмите на него, после этого перелистните страницу вправо — там будет отображаться его история, звонки, сообщения. Также на этой странице располагается кнопка поиска Outlook.

Добавление контактов в различные группы

Зайдите снова в хаб «Люди», нажмите или на группу Family (Семья) или на «+» (создание новой группы). После этого вы сможете приступить к созданию собственных групп, отправке Email и SMS сообщений всем контактам выбранной группы. Звонить им станет еще проще, теперь их имена выделяются большим шрифтом.

Многозадачность

Нажмите кнопку возврата и удерживайте её. Убрать задачу из списка можно будет двумя нажатиями — сначала на нее, а затем на кнопку возврата.

Настройка нескольких аккаунтов почты

Откройте хаб «Outlook», затем выберете «Link Inboxes».

Способ установки произвольных рингтонов

Добавьте в Zune-коллекцию файл wma или mp3 форматов. Отредактируйте скопированный файл, добавив в поле жанра слово Ringtone. Для успешной установки файла, его размер не должен быть больше одного мегабайта, а его длительность не должна превышать сорок секунд.

Зайдите в меню Settings (Настройки), выберите пункты Ringtones (Рингтоны) и Sounds (Звуки). Выберите ваш Рингтон, который после этого появится под Custom-деревом, расположенным над Windows Phone.

Добавить комментарий
Adblock detector