Финальная версия Windows Phone 8 отправилась к производителям Apollo-смартфонов

Windows Phone 01.06.2012

ОС Windows Phone 8 получила RTM-статус, об этом сообщило сразу несколько заслуживающих доверия источников. Release To Manufacturing (сокращенно RTM) обычно предполагает готовность продукта к тестированию и выпуску, и нет никаких причин опасаться, что в случае с Windows Phone 8 тестирование может затянуться. Платформа скорее всего не заставит себя долго ждать, ведь Microsoft уже назначила официальную дату релиза. Правда на какое число эта дата была назначена инсайдером выяснить не удалось.

Разработка Windows Phone 8 Apollo началась еще в 2011 году, скорее всего инженеры корпорации Microsoft приступили к её созданию сразу же после релиза предыдущего крупного WP-дополнения — Mango, которое стало доступно для загрузки 26 июля.

Об отличительных особенностях Windows Phone 8 общественность узнала из списка, обнародованного редмондской компанией в июне 2012 года. Тогда была анонсирована поддержка NFC-технологии и появление в WP8-смартфонах многоядерных процессоров. Также тогда сотрудники Microsoft рассказали о новейших 720p-дисплеях и возможности создания программ с помощью C++.

К сожалению, с тех пор MS не сочла нужным проводить анонсы еще каких-либо функций своей мобильной операционной системой. В интернете сегодня можно найти огромное количество упоминаний о таинственных возможностях WP8 Apollo, однако никакого подтверждения или же опровержения со стороны разработчика они не получают. Не обнародованным остался даже WP8 SDK! Часть разработчиков получит к его предварительной версии уже на этой неделе, а Microsoft все хранит торжественное (или не очень) молчание.

Первым этапом тестирования станет отправка Windows Phone Apollo производителям её смартфонов, дабы они провели оптимизацию драйверов своих девайсов. RTM-статус конечно служит гарантом готовности платформы, однако он не означает того, что в ней больше не будет никаких изменений. Apollo станет притираться к своим устройствам, будут правится баги и писаться апдейты. Этот процесс может продолжатся даже после релиза новой версии Windows Phone.

Читайте также:   «Consumer preview» версия Windows 8 ожидается уже в феврале

Скорее всего уже ничто не помешает анонсированным Apollo-смартфонам попасть на полки магазинов мира вовремя. Ближе к середине ноября каждый желающий приобрести винфон второго поколения почти наверняка обзаведется вожделенным устройством, ведь официальный анонс Windows Phone 8 с высокой долей вероятности может состояться на Build-конференции, которая пройдет в Редмонде 2 ноября.

Добавить комментарий
Adblock detector