EVAC для Windows Phone 7

Windows Phone 10.02.2012

Знаменитая своим нестандартным подходом к разработке игровых приложений компания Hexage, решила портировать наиболее популярные из своих игр на Windows Phone 7. Пожалуй, лучшей по музыкальному сопровождению и графике является pacman-игра EVAC. Хотя до конца оценить ее неповторимый шарм можно лишь по игровому процессу, в своем сегодняшнем обзоре мы постараемся познакомить вас с этой игрой.

Главным героем здесь является квадратик розового цвета, именем которого названа игра. EVAC заточен в сети миров-лабиринтов, захваченных злобным SHADOWBOX и его прихвостнями. Злодеи, как и главный герой, принадлежат «семейству» квадратиков, а отличаются друг от друга цветом и выражениями «лица». EVAC’у в его приключениях помогает мудрый CRATOS — желтый квадрат, его советы не раз спасут героя от фиолетового SHADOWBOX’a и орд его красных приспешников. Единственным выходом из лабиринта является телепорт, который активируется при «съедении» всех светящихся точек на уровне.

От классического pacman, вышедшего в далеком 1979 году, EVAC отличается не только графикой, но и множеством игровых элементов. Появились мини-головоломки с передвижением кубов, открывающие доступ к секретным местам, в которых главный герой сможет переждать патруль подручных SHADOWBOX’а.

Несмотря на то, что графический уровень приложения довольно прост — EVAC остается игрой от Hexage, удивительно стильной и красивой. Неоновое свечение героя, его противников, точек и даже стен придает игре свой особый шарм. Музыку, идеально подходящую для атмосферы игры, в стиле электро написал чешский музыкант Kubatko, уже занимавшийся музыкальным сопровождением игр от Hexage ранее. Управление же в EVAC довольно простое, главный герой может двигаться в четырех направлениях, за которые отвечает виртуальное перекрестье в левой части дисплея. Всего в игре 32 уникальных уровня.

Читайте также:   Windows Phone games: BulletAsylum

Поиграв в EVAC на Windows Phone мы пришли к заключению, что от переноса она нисколько не пострадала и осталась такой же интересной, как на других ОС. Игровой процесс увлекателен, графика радует глаз, музыка идеально дополняет атмосферу игры. Настолько качественные и интересные игры редко встречаются на «мобильных» платформах. Стоимость EVAC на Windows Phone на момент выпуска составляла 34 рубля и планировала вырасти. Для ознакомления с игрой существует бесплатная demo-версия.

Добавить комментарий
Adblock detector