Эксклюзивная «читалка» от Nokia

Windows Phone 04.03.2012

Книги Nokia — название очередного эксклюзива, недавно появившегося в Windows Phone Marketplace. Владельцы смартфонов линейки Lumia теперь могут с его помощью получить доступ к одному из самых быстроразвивающихся книжных магазинов Microsoft-маркета. Если владелец WP-смартфона уже залогинен в одном из сервисов Nokia, то программа автоматически «подхватит» его аккаунт.

Стартовая страница приложения состоит из нескольких частей, каждая из которых отвечает за свой раздел: настройки, сам магазин, избранное и списки имеющейся литературы. Несмотря на то, что книжный магазин Nokia был открыт совсем недавно, выбор представленной в нем литературы весьма велик. Пользователям, соблазнившимся одной из его книг, уже сейчас доступна покупка с помощью привязанной к аккаунту банковской карты.

На данный момент в «Книгах Nokia» нет бесплатной русскоязычной литературы, однако если книжный магазин финской компании будет развиваться так же стремительно, то у нас есть все шансы воспользоваться его услугами.

Режим чтения к сожалению похвастать какими-то крутыми фишками не может — все весьма стандартно: ночной и дневной режимы чтения, возможность выбрать шрифт, яркость экрана и установить его блокировку. Поиск и возможность постраничного перелестывания отсутствуют, хорошо хоть программа сама запоминает то место, на котором было остановлено чтение.

Читайте также:   Смартфон Windows Phone—лучший среди тех, которыми вы не пользуетесь
Добавить комментарий
Adblock detector