Дизайн Metro с 6 декабря появится и на Xbox 360

Windows Phone 03.08.2012

Совсем недавно стало известно, что The Verge планирует с 6 декабря начать обновление интерфейса Dashboard для всех пользователей Xbox. Новая версия Dashboard будет использоваться в предстоящей интеграции Xbox и Windows Phone. Сегодня этот интерфейс находится в стадии бета-теста. Заявки от тестеров Microsoft начала принимать еще в прошлом месяце, и наплыв желающих был так велик, что регистрация была закрыта уже через сутки после своего старта.

Стал известен ряд функций, добавленных в новом Dashboard:

— Возможность управления жестами и голосом. В новой версии Dashboard навигация по контенту с помощью Kinect или контроллера будет осуществляться проще. Навигация по музыке, выбору игр, фильмов, главному меню и приложениям будет осуществляться при помощи жестов и голоса.

— Beacon. С помощью Beacon пользователи Xbox смогут сообщать своим друзьям из Facebook и Xbox Live о желании сыграть в одну из игр Xbox Live, что значительно упростит организацию многопользовательских приложений. После установки Beacon и выбора игры, Xbox Live автоматически оповестит пользователя, когда кто-то из его друзей захочет сыграть в нее.

— Интеграция Facebook. Теперь все достижения пользователя можно будет напрямую транслировать на его аккаунт в Facebook.

— Роуминговый профиль. С его помощью будет доступна возможность переноса персонального профиля Xbox Live на любую из консолей Xbox 360 вместе со списками друзей, сохранениями игр и членством в закрытых клубах.

Ноябрьское обновление Dashboard будет иметь кодовое имя Madrid и принесет в интерфейс Xbox стиль Metro. Так же известно, что Microsoft планирует в скором будущем добавить в Xbox сервисы Bing и Youtobe. Пользователям Bing будет доступна функция распознавания голоса Kinect для поиска музыки, фильмов и прочего контента консоли. Возможно даже создание некоторого подобия маркета приложений для Xbox 360.

Читайте также:   Обзор-сравнение Samsung Galaxy Note LTE и Nokia Lumia 900

Доподлинно известно, что компания Microsoft добавила в Dashboard сервис Live TV. Компанией были заключены договоры с 40 провайдерами контента (американский рынок пополнится каналами Syfy, Comcast, Bravo и HBO GO, британский — четвертым и пятым каналами BBC). Только пользователи обновившие Dashboard получат доступ к этому сервису. Золотые подписчики получат доступ к ТВ-каналам, а часть партнеров применят возможности Kinect в своих телеканалах. ТВ-сервис будет работать на технологии Silverlinght.

Добавить комментарий
Adblock detector