Cortana в Windows 10: быть или не быть?

Windows 08.01.2014

Cortana в Windows 10: быть или не быть?

После того, как в Интернете были опубликованы первые скриншоты предварительной Windows Technical Preview (сборка 9834), некоторые слухи о новой платформе были подтверждены, другие – опровергнуты. Например, утечка информации о тестовой сборке дала представление о дизайне, настройках и функциональности меню «Пуск». Однако голосового помощника Cortana увидеть пока не удалось.

Вместо этого получилось разглядеть приложение Remind Me. Ранее его можно было наблюдать в Windows Phone 8.1 в качестве части специального «Блокнота». То есть вполне возможно, что цифровой ассистент все-таки появится в окончательной сборке Windows 9, а в состав текущей редакции его не включили из-за того, что пока помощник тестируется на внутренних сборках.

Это значит, что Cortana все-таки разместиться на рабочем столе полностью готовой Windows 9. А в данный момент Microsoft готовит осеннюю публичную предварительную сборку и отдельные выпуски для партнеров.

В эти редакции компания не сможет добавить все элементы, запланированные для «Девятки». По этой причине очередные новшества, в том числе и Cortana, предстанут перед глазами пользователя в более поздних сборках или в уже готовом варианте платформы.

Читайте также:   Windows 8 лишится глянца
Добавить комментарий
Adblock detector