CNET: Lumia 610 — лучший низкобюджетный смартфон

Windows Phone 08.06.2012

CNET: Lumia 610 — лучший низкобюджетный смартфон

Nokia Lumia 610 является первым смартфоном, способным конкурировать с легионом дешевых Android-девайсов, считают эксперты сайта CNET. На данный момент цена на финский смартфон с контрактом составляет 15 долларов США, а без заключения контракта — 180 $.

Несмотря на не самый продвинутый дизайн, Lumia 610 является удивительно качественным смартфоном, редко какой бюджетный аппарат может похвастаться таким качеством материалов и сборки. Благодаря этому качеству Nokia Lumia 610 смотрится куда дороже своей стоимости. Ее LCD-экран отлично выглядит — углы обзора широки, а краски насыщенны, жаль, что сама картинка в целом смотрится несколько размытой.

Инженеры Nokia не дали возможность владельцам Lumia 610 увеличить количество памяти своего смартфона, решив, что облачного хранилища SkyDrive будет вполне достаточно. Однако, подобное внедрение новых облачных технологий потребители явно не оценили, подавляющее их большинство предпочло бы иметь выбор между стандартным наращиванием памяти и использованием SkyDrive.

Невозможность использования ряда приложений из WP Marketplace была анонсирована компанией Nokia заранее, однако мало кто из покупателей Nokia Lumia 610 думал, что в этот список попадет столько топовых программ. Потому, несмотря на вынесенное заранее предупреждение, немалое количество владельцев модели 610 остались весьма недовольны списком приложений и игр, не запускающихся на их смартфоне.

Впрочем, те программы, что на Lumia 610 запускаются, работают действительно плавно. Быстрота и плавность работы вообще являются визитными карточками работы Windows Phone девайсов, их приложений и игр. Lumia 610 не стала исключением, благодаря чему она выгодно смотрится на фоне бюджетных Android-устройств, на немалой части которых не тормозят только самые простые приложения.

Microsoft отлично оптимизировали свою мобильную операционную систему для работы на сравнительно слабых смартфонах. Инженерам, проектирующим Adnroid-девайсы, явно есть чему поучиться у команды Windows Phone.

Читайте также:   Установка собственного уведомления о входящих сообщениях

Ребята из CNET остались недовольны цветопередачей, установленной в Nokia 610 камеры, заявив, что при съемке в темном помещении вспышка делает снимки излишне шумными. Сделанные днем фото им тоже не понравились — слишком много на них оказалось света. Но на приведенных тестерами снимках ситуация не кажется слишком уж печальной, снимки не идеальны, но и ужасными их назвать нельзя.

Время работы Nokia Lumia 610 без подзарядки CNET-экспертов устроило. Двое суток при умеренном использовании — результат, о котором Android-смартфоны бюджетного сегмента могут только мечтать.

Для поддержания умеренной цены, разработчикам Nokia Lumia 610 пришлось многим пожертвовать. Некоторым жертвы многим кажутся не оправданными, но согласитесь, что разочарованных пользователей могло быть куда больше.

Плавность работы и потрясающее быстродействие сделали свое дело, превратив бюджетный Nokia-смартфон в один из лучших девайсое его ценового сегмента. Интуитивный и простой интерфейс Windows Phone пришелся по душе как опытным владельцам умных телефонов, так и тем, для кого Lumia 610 стала первым смартфоном.

Добавить комментарий
Adblock detector