Brezee: путешествующие ромашки в Windows Phone

Windows Phone 26.03.2012

Недавно в Marketplace появилась еще одна замечательная игра. Breeze представляет собой красивейшую аркаду, выпущенную под эгидой Microsoft Studios, а значит подключенную к Xbox Live системе достижений, перешедшей на Windows Phone 7 с Xbox 360.

Задачей игрока в Breeze будет проведение заблудившейся ромашки через серию странных деревянных лабиринтов. По правилам игры, ромашке нельзя касаться ни самих стен лабиринта, ни периодически вылетающих навстречу труб. Заметно осложняют процесс спасения цветка потоки воздуха, не только несущие навстречу ромашке всякие металлические палки и трубки, но и заметно замедляющие движения цветочка. Часто миссии усложняются тем обстоятельством, что помимо выхода из лабиринта игроку придется собрать определенное количество желтых точек, разбросанных по всему лабиринту.

Управлять спасаемым цветком можно двумя разными способами — нажатием на экран и используя акселерометр. В первом случае из точки нажатия на экран направляется воздушный поток, который и перемещает цветочный объект. Способ управления весьма непростой, ведь Breeze ромашка отлично знает, что такое инерция.

Графика в игре весьма приятна, дизайнеры похоже специально выбирали для уровней какие-то декорации, не вызывающие особых ассоциаций. Музыкальное сопровождение не электронное, а гитарное, что радует.

Вывод? Отличная аркада и для взрослого и для ребенка. И к тому же бесплатная.

Читайте также:   Первые ZTE-смартфоны появятся в продаже только во второй половине 2013 года
Добавить комментарий
Adblock detector